НАМ
ИСО КОНСАЛТИНГ ISO 9000, ИСО 9001, ИСО 14000
 
АККРЕДИТОВАННЫЙ ОРГАН

В требования к маркировке опасных грузов внесут поправки

rgd sapsanС 1 марта 2018 года будет введен в действие национальный стандарт РФ «Грузы опасные. Маркировка» (ГОСТ Р 57479-2017), в котором предусмотрены существенные изменения в изготовлении маркировочных знаков на основе самоклеящейся пленки, сообщается в телеграмме ОАО «РЖД» № 13584/ЦФТО от 19.07.2017 г.

 

Будет повышено требование к качеству пленки: в частности, на ее обратной стороне должен быть нанесен клеевой слой, закрытый антиадгезионным материалом. Уже сейчас подобная пленка выпускается, именно ее и рекомендуется использовать.

На железных дорогах уже получили инструкции усилить контроль при приеме к перевозке опасных грузов в отношении применения качественных знаков опасности. Это значит, что эти самые знаки должны выдерживать воздействие любых погодных условий без существенной потери потребительских качеств.

При перевозке опасных грузов на вагонах и контейнерах должны быть нанесены знаки опасности и номера согласно российским стандартам и требованиям ООН, уточняется в телеграмме № 13584/ЦФТО.

Как следует из текста документа, на подвижном составе должны присутствовать знак опасности, оранжевая и белая таблички.

Вместе с тем на сети отмечены нарушения правил. Наиболее типичные из них, например, такие: на вагонах отсутствует один или два элемента маркировки. Другой вариант: маркировочные знаки имелись все, но таблички оказывались частично отклеенными.

 

trade2.gif

03 Марта 2026 12:52:20

Передача "Эксперт ТВ"

ИСО КОНСАЛТИНГ Телепередача на канале Эксперт

Оформить заявку

Этапы разработки СМК

Системы
Менеджмента
Качества

s1m
Организация разработки

Второй этап СМК
Проведение тренингов
для персонала

Третий этап СМК
Документирование
и разработка

Четверый этап СМК
Внедрение

Наши клиенты

  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish

Контакты

Все регионы РФ

telephone 8 (800) 100-0037

Москва

telephone 8 (495) 121-0102

telephone 8 (495) 723-4052

Санкт-Петербург

telephone 8 (812) 748-2493

email info@isoconsulting.ru

Написать в Whatsapp   Написать в Viber   Написать в Telegram   Написать в Skype

Poddelki

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Наши эксперты

  • Наши эксперты
  • Наши эксперты
  • Наши эксперты

Рейтинг Систем

Какую систему сертификации вы выбрали?
 

Отзывы Заказчиков

  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
Праздники России

Главная Новости В требования к маркировке опасных грузов внесут поправки